Готовые окна или окна на заказ. За и против.

Готовые окна или окна на заказВы решили приобрести металлопластиковые окна, и перед вами встал вопрос какие окна выбрать: готовые или на заказ.
Готовые окна в СПб, как правило, продаются в строительных магазинах или напрямую с завода. Обычно такие окна являются невостребованными и выставляются на продажу со скидкой. Причинами могут быть либо неправильные размеры, либо некоторые дефекты при изготовлении металлопластикового окна. И заказчик попросту отказывается, ведь это не то, что ему нужно. Заводу же необходимо реализовать данные изделия, дабы хоть как-то компенсировать свои затраты на изготовление таких окон.
С одной стороны это может показаться идеальным вариантом. Приехал, выбрал, купил, установил. Несомненно, это может сэкономить ваше время. Не нужно вызывать замерщика, а потом ожидать, когда пластиковые окна ПВХ со стеклопакетами изготовят и доставят. Да еще к тому же и скидка. Ну как тут отказаться. Но это не совсем так, как кажется.
Такой вариант покупки готовых окон совершенно не подходит тем, у кого уже имеются проемы определенных размеров. Да, вы можете самостоятельно снять размеры и поехать в магазины искать наиболее подходящие металлопластиковые окна. Но ваши поиски могут затянуться намного дольше чем, если бы вы покупали окна на заказ.
Во-вторых, даже если вы найдете такие окна со стеклопакетами приблизительно ваших размеров и приобретете, то их необходимо правильно установить. И здесь вас может ожидать сюрприз. Готовые окна в лучшем случае окажутся чуть меньшего размера. И тогда при их установке потребуется большее количество монтажной пены, или же использование специальных расширителей, что не совсем соответствует требованиям по правильной установке окон металлопластиковых в СПб, а также может оказаться не совсем эстетичным. В худшем случае вам потребуется делать расширение проема, а это дополнительные затраты времени и средств.
Неправильно установленные готовые окна металлопластиковые имеют меньший срок службы. Со временем их может перекосить, появятся щели и зазоры, что может стать причиной протечки или появления так называемого «гула» от ветра. Такие окна со стеклопакетами необходимо заменить, что, конечно же, не входит в ваши планы, ведь вы ставите окна на долгие годы.
В-третьих, как правило, на готовые окна, купленные со скидкой, производитель не дает гарантии. И в случае поломки фурнитуры: ручки, петли, внутренние механизмы, а также неосторожной транспортировки, вы ремонтируете его за свой счет.
Еще одним нюансом может оказаться то, что вроде вы нашли окна металлопластиковые нужных вам размеров, но они, например, однокамерные. А вам нужны двухкамерные окна со стеклопакетами. Как быть? Или соглашаться на меньший комфорт, так как однокамерные окна имеют большую степень пропускания шума, меньшую теплоизоляцию и могут «плакать» в холодное время года, или искать дальше. Отсюда напрашивается только одно. А «стоит ли овчинка выделки»?
Компания Prima DisigN является прямым представителем крупнейшего завода по производству металлопластиковых окон со стеклопакетами на заказ в Санкт-Петербурге.
У нас вы можете купить окна на заказ однокамерные, двухкамерные любых размеров и исполнений от стандартных прямоугольных, до сложных многоугольных и арочных.
Наши окна на заказ изготовлены из высококачественного немецкого профиля Rehau, который со временем не поведет и не пожелтеет.
На все окна со стеклопакетами мы устанавливаем только проверенную временем фурнитуру RotoNT, которая не подведет вас на протяжении всего времени эксплуатации окон металлопластиковых.
Имеется большой выбор цветовой гаммы ламинации профилей.
Специалисты нашей компании произведут необходимые точные замеры, доставку и установку окон со стеклопакетами в СПб и Ленобласти.
Мы гарантируем разумные цены и сроки исполнения заказа от 7 рабочих дней.
Мы имеем мобильный офис. Вы можете купить окна на заказ, не выходя из дома. Специалист нашей компании оформит договор прямо у вас дома.
Мы предоставляем гибкую систему оплаты. Вы можете купить окна металлопластиковые в кредит или выбрать другой наиболее подходящий способ оплаты.
По вопросу заказа металлопластиковых окон со стеклопакетами вы можете обратиться в любой из офисов компании, либо записаться на замер, используя специальную форму.